Последнюю партию многофункциональных машин, в том числе для дезинфекции улиц в период коронавируса, отправили в города и районы Кузбасса

Последнюю партию многофункциональных машин, в том числе для дезинфекции улиц в период коронавируса, отправили в города и районы Кузбасса
С кузбасского завода ОАО «КОРМЗ» – производителя специальной дорожной и коммунальной техники – в территории региона отправили последние десять машин ДМК-70 с многофункциональным оборудованием, в том числе для дезинфекции улиц в период коронавируса. Три машины направлены в Кемерово, две – в Ленинск-Кузнецкий, по одной – в Кемеровский муниципальный округ и Мариинский район, еще три – в «Центр оперативного контроля жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса».
«Кузбасский завод разработал новый вид техники с учетом современных потребностей дорожно-строительной и коммунальной отрасли. Перед нами не просто машины с минимальными опциями, а многофункциональные комплексы для обработки, уборки улиц, пожаротушений. Все 64 автосредства по нашему заказу распределены по городам и районам. Такие машины нужны не только Кузбассу, но и другим регионам страны – мы готовы делиться опытом в этом направлении, отправлять машины в другие субъекты», – сказал Сергей Цивилев в ходе посещения ОАО «КОРМЗ» в четверг, 21 мая. Сообщается, что пять таких автосредств направлены в Якутию, два – в Томскую область.
Машины на базе самосвала КАМАЗ можно оснастить оборудованием для санитарной очистки улиц, зимнего и летнего содержания автодорог, также тушения небольших пожаров. На сегодня для обработки улиц в коронавирус при помощи этих машин разбрызгивают дизсредства на дорожное полотно и тротуары на ширину до 16 метров. Остановки, фасады зданий и другие объекты городской инфраструктуры обрабатываются с использованием ручного моечного пистолета.
Как уточнил генеральный директор ОАО «КОРМЗ» Александр Сляднев, завод предоставил расширенный срок гарантий на обслуживание этих дорожных машин.