Утраченный или поврежденный VIN? не знаете как решить проблему? КОРМЗ поможет! Более 50 автомобилей уже получили свой VIN.

Причины по которым приходится наносить повторно VIN на кузов автомобиля бывают разные, угон автомобиля, повреждение в результате ДТП, естественный износ.

Что же считается поврежденым VIN - это номер, который либо нельзя прочитать, либо есть подозрение, что он был изменён или подделан. Любой из этих вариантов обернётся головной болью для авто­владельца — даже если он совсем не виноват в таком повреждении. Намеренное повреждение идентификатора — это уголовное преступ­ление, за которое по статье 326 УК РФ полагается широкий диапазон наказаний: от штрафа в размере до 80 000 рублей до лишения свободы сроком до двух лет. Впрочем, обычно это делают угонщики автомо­билей. Более законо­послушным гражданам повреж­дённый VIN грозит не ограни­чением свободы, а проблемами с использо­ванием авто­мобиля.

Что же делать в такой ситуации?

Если мы обратимся к законо­дательству то увидим что не какой процедуры воставновления VIN кода не существует. Однако есть другое понятие "нанесение дополнительной маркировки" что фактически заменяет утраченый VIN.

КОРМЗ является серти­фикаци­онной организацией которая имеет полное право наносить дополнительный маркировки на кузов автомобиля. И уже более 50 автомобилей воспользовались этой возможностью и уехали с новым VIN кодом.

Смотрите раздел УСЛУГИ - НАНЕСЕНИЕ VIN (ВИН) НОМЕРА НА РАМУ/КУЗОВ АВТО.