«КОРМЗ» активно участвует в решении проблемы транспортной безопасности сибирских автодорог

Генеральный директор «КОРМЗа» Александр Сляднев принял участие в расширенном совещании Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь», посвящённом вопросам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Мероприятие под руководством начальника ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрия Тулеева состоялось 16 февраля в Томске.

Его участниками наряду с представителями власти и региональных управлений ГИБДД стали руководители основных подрядных организаций по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Омской, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей.

Обсуждая вопросы обеспечения транспортной безопасности, представители «Сибуправтодора» отметили важность качественного всесезонного содержания автомобильных дорог. По словам начальника отдела организации работ по содержанию и сохранности автомобильных дорог «Сибуправтодора» Алексея Шошина, главным фактором качественного содержания автодорог является обеспеченность дорожной техникой в соответствии с нормативными требованиями. При этом, для зимнего содержания трасс и искусственных сооружений решающей является обеспеченность комбинированными дорожными машинами (КДМ). В настоящее время их число в указанных регионах составляет в среднем около 76% от расчётной потребности.

«Кемеровский Опытный Ремонтно-Механический завод», являющийся основным производителем навесного оборудования для дорожной техники в Сибири, заявил о готовности восполнить дефицит спецтехники и, таким образом, внести свой вклад в обеспечение транспортной безопасности федеральных автодорог, пролегающих на территории Сибири.

«Мы готовы обеспечить потребность автохозяйств Кузбасса и соседних регионов в высокопроизводительной современной дорожной технике, – отметил генеральный директор ОАО «КОРМЗ» Александр Сляднев. – Наша продукция обладает рядом объективных достоинств. Мы разрабатываем и изготавливаем новую технику и оборудование по техническому заданию заказчика, с учётом климатических и эксплуатационных особенности территорий. При этом стоимость нашего оборудования в 2 раза ниже импортных аналогов».