ОАО «КОРМЗ» принял участие в выставке-ярмарке «Сибдорстрой», которая проходила с 20 по 23 мая 2014 года в городе Кемерово в рамках «Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса.

ОАО «КОРМЗ» принял участие в выставке-ярмарке «Сибдорстрой», которая проходила с 20 по 23 мая 2014 года в городе Кемерово в рамках «Кузбасской международной недели строительства и лесного комплекса. Кузбасская неделя строительства и лесного комплекса – это не только крупное выставочное мероприятие, но и насыщенная научно-деловая программа, направленная на обсуждение актуальных вопросов и решение существующих проблем.

На выставке были представлены современные модели дорожной техники и автомобильного транспорта, техники и оборудования, инновационные технологии, современные средства навигации и связи. В рамках деловой программы выставки проведены научно-практические конференции, посвященные актуальным проблемам отрасли: реализации мер по обеспечении безопасности дорожного движения, снижение вредного воздействия транспорта на окружающую среду, применение современных энергосберегающих технологий.

На научно-практической конференции «Инновации в строительном комплексе и дорожном хозяйстве Кемеровской области» были обсуждены вопросы о применении новых технологий при строительстве автомобильных дорог, развитие интеллектуальных транспортных систем и основные направления совершенствования дорожных технологий Кемеровской области. В научно-практической конференции с докладом «Выбор высокотехнологичных механизмов для работ по содержанию автомобильных дорог» выступил генеральный директор ОАО «КОРМЗ» А.В. Сляднев.

На данной выставке были представлены комбинированная дорожная машина ДМК-65, мусоровоз с боковой загрузкой ЭКО-МБ18к.