В начале октября муниципальное образовательное учреждение «Детский дом №2» Мариинского района отпраздновало своё пятнадцатилетие.

В начале октября муниципальное образовательное учреждение «Детский дом №2» Мариинского района отпраздновало своё пятнадцатилетие. Воспитанников и коллектив педагогов с этим событием поздравили коллеги и дети из других образовательных учреждений.
В праздничном мероприятии также принял участие Кемеровский опытный ремонтно-механический завод. Завод осуществляет шефство над детским домом уже 15-й год. В канун праздника его руководители и специалисты поздравили коллектив воспитателей и педагогов детского дома в лице директора А.М. Ланина (Алексея Михайловича) и детей с юбилеем.
Стоит отметить, что ОАО «КОРМЗ» в рамках корпоративно-социальной ответственности регулярно оказывает помощь этому детскому дому. Так, летом организацией была проведена акция, в результате которой для детей-сирот были приобретены необходимые школьные принадлежности. А ко дню рождения, ОАО «КОРМЗ» помог решить еще один вопрос: улучшения бытовых условий. Ребята получили новую бытовую технику. Теперь дети смогут весело и с пользой проводить свободное от занятий время.
В завершении праздника воспитанники детского дома показали праздничную программу.