Кемеровский производитель представил на выставке в Иркутске оборудование для дорожной и коммунальной техники

На проходящей в Иркутске выставке «Транспорт и дороги Сибири». Спецтехника» Кемеровский Опытный Ремонтно-Механический завод (ОАО «КОРМЗ») представил универсальную комбинированную дорожную машину ДМК-55 и мусоровоз с боковой загрузкой кузова ЭКО-МБ18к. Оба автомобиля на базе КАМАЗа оснащены навесным оборудованием, изготовленным в Кемерове.

ОИнтерес к продукции «КОРМЗа» среди коммунальных и дорожных служб традиционно высок. Предприятие активно сотрудничает не только с операторами в Кузбассе, но и с другими регионами, как в восточном, так и западном направлениях.

Достоинство универсальных дорожных машин заключается в возможности их круглогодичного использования. По завершению зимнего сезона быстросъёмное навесное оборудование позволяет приспособить машины к новым погодным условиям с минимальной потерей времени, и техника продолжает убирать городские улицы и загородные дороги в летнем режиме.

Дорожная и коммунальная техника, доработанная на «КОРМЗе», надёжнее и дешевле импортных аналогов. Этот фактор сегодня в приоритете у тех, кто привык считать деньги. Постоянные партнёры кемеровского предприятия уже убедились, что ресурс испытанного в сибирских условиях оборудования превосходит европейский.

С Иркутской областью «КОРМЗ» сотрудничает уже несколько лет. В этот раз одно из местных предприятий также пополнит свой автопарк выставочной ДМК55. Дорожная машина после экспонирования останется в регионе, чтобы поддерживать надлежащее состояние дорожного полотна, обеспечивая безопасность и комфорт для автомобилистов.


Справка:

ОАО «Кемеровский Опытный Ремонтно-Механический завод» (ОАО «КОРМЗ») – машиностроительное предприятие, более 20 лет специализирующееся на разработке и производстве навесного оборудования для дорожной и коммунальной техники.

Универсальная комбинированная дорожная машина ДМК55 - большегрузный автомобиль-самосвал КАМАЗ-6520 грузоподъемностью 20 тонн с комплектом быстросменного навесного оборудования для круглогодичного содержания автомобильных дорог.

Относится к типу скоростных дорожных машин большой грузоподъемности. Обладает возможностью раздельной и одновременной работы оборудования. Может быть оснащена бортовым навигационным оборудованием стандартов ГЛОНАСC/GPS с функцией контроля работы исполнительных механизмов.

Управление всем оборудованием – электрогидравлическое и осуществляется из кабины водителя. Механизм отбора мощности позволяет беспрепятственно переключать передачи в КПП на любых режимах работы установленного навесного оборудования, а также производить манипуляции самим навесным оборудованием независимо от передачи в КПП. Автомобиль по всем параметрам соответствует экологическим требованиям, правилам техники безопасности, российским стандартам. Гидравлический привод обеспечивает работоспособность оборудования во всех режимах эксплуатации в интервалах температур окружающего воздуха - 40°С + 40°С.

Мусоровоз ЭКО-МБ18к предназначен для механизированной загрузки, уплотнения, транспортировки и выгрузки твёрдых бытовых отходов.

В состав специального оборудования входят: кузов с задней крышкой, толкающая плита, боковой манипулятор, гидравлическая и электрическая системы. Загрузка отходов в кузов производится из контейнера боковым манипулятором. Уплотнение отходов в кузове производится толкающей плитой. Выгрузка осуществляется опрокидыванием кузова и толкающей плитой.