14 сентября в Москве завершила свою работу выставка "Импортозамещение".

12-14 сентября 2017 года в международном выставочном центре «Крокус Экспо» прошла третья международная специализированная выставка «Импортозамещение 2017». Как сказано в пресс-релизе: «Мероприятие проводится по поручению Правительства РФ (АД – П9 – 1504 2017г.), а также при содействии других федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.

В день открытия выставки «Импортозамещение» 12 сентября было проведено Пленарное заседания при участии Председателя Правительства РФ Дворковича А.В. На заседании были затронуты вопросы, касающиеся кризисных моментов в экономики страны из-за антироссийский санкций, также обсуждали вопросы по совершенствованию направлений политики импортозамещения и другие вопросы. Полную информацию об итогах Пленарного заседания можно посмтореть на сайте: https://www.imzam-forum.ru/plenary

Обширная программа выставки позволила обсудить вопросы от региональной промышленной политики и развития импортозамещения до научных достижений и разработок, способствующих развитию производства.


На сегодняшний день импортозамещение охватывает практически все отрасли экономики: машиностроение, медицину, строительство, транспортный и аграрный секторы, лёгкую промышленность, товары народного потребления, компьютерные разработки, высокотехнологичные решения в нефтегазовом и топливно-энергетическом комплексах и прочие и проведение мероприятия такого масштаба является полноценной дискуссионной площадкой для диалога представителей органов государственной власти с предпринимателями.

Сама выставка «Импортозамещение» – это демонстрация развития потенциала отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.