В рамках автопробега «Владивосток – Москва» ОАО «КОРМЗ» принял участие в совещании, которое проходило в городе Томск 5 июня 2013 года.

В рамках автопробега «Владивосток – Москва» ОАО «КОРМЗ» принял участие в совещании, которое проходило в городе Томск 5 июня 2013 года.

На совещании были обсуждены вопросы по развитию и содержанию автомобильных дорог и дорожной отрасли России.

В рамках «круглого стола» с докладами выступили генеральный директор ассоциации "РАДОР" И.И. Старыгин, начальник управления эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства И.Г. Астахов, директор ОГКУ "Управление автомобильных дорог Томской области" А.П. Кадесников.

Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ С. Ю. Тен выступил с докладом о мерах по развитию дорожного хозяйства субъектов РФ. О перспективах развития транспортных коридоров Западной Сибири рассказал начальник областного департамента транспорта, дорожной деятельности и связи М. Тынянов.

С докладом «Выбор высокотехнологичных механизмов для работ по содержанию автомобильных дорог» выступил генеральный директор ОАО "КОРМЗ" А.В. Сляднев. В своем докладе А.В. Сляднев отметил, что одной из задач является создание рабочей группы для формирования технических заданий и аккумуляция предложений по адаптации техники к работе в определенных климатических зонах, что позволит в решении задачи по обеспечению техникой и оборудованием организаций в соответствии с новыми требованиями.

На данном мероприятии ОАО «КОРМЗ» представил дорожную комбинированную машину марки ДМК-65.