11 марта ФУАД Сибирь в Томской области провел совещание "Итоги работы Управления за 2015 год.Планы и задачи по повышению транспортно-эксплуатационных показателей сети дорог на 2016 год", в котором принял участие ОАО "КОРМЗ"

11 марта в Томской области руководитель Федерального управления автомобильных дорог «Сибирь» Д.А.Тулеев провел расширенное совещание с руководителями подрядных организаций Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей. На мероприятии были подведены итоги работ 2015 года и обсудили планы на предстоящий сезон. Одним из главных вопросов совещения - переход на технические регламенты Таможенного союза.

В работе совещания приняли также участие и.о. заместителя губернатора Томской области Н.А.Глебович, заместитель председателя Правительства Омской области С.Г.Гребенщиков, министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области С.М.Титов, директор ОГКУ «Тосмкавтодор» Ю.В.Дроздов, начальник ГУ МЧС России по Томской области М.В.Бегун.

В сообщениях представителей «Сибуправтодора» главными вопросами были: обеспечение высокого качества работ по ремонту и содержанию дорог, выполнение гарантийных обязательств подрядными организациями, применение современных технологий. Также в своих выступлениях эксперты отметили, что требования к качеству работ со стороны заказчика последовательно растут, что требует от подрядных организаций профессионализма и умение применять новые технологии. Одним из таких вопросов сегодня являются нововведения, связанные с переходом на работу в условиях Технического регламента Таможенного союза осенью 2016 года. Дорожникам предстоит адаптация к новым нормативным документам при наращивании объемов работ в сложных климатических условиях Сибири.

В рамках совещания с докладом "Разработка техники и оборудования для содержания автодорог в условиях импортозамещения" выступил А.В.Сляднев. По программе импортозамещения была представлена универсальная комбинированная дорожная машина ДМК-55 с комплектом быстросъемного навеного оборудования для зимнего содержания автодорог.