Кемеровский Опытный Ремонтно-Механический завод» обеспечил Башкирию спецтехникой для круглогодичного содержания автодорог

Вчера в Уфе «Кемеровский Опытный Ремонтно-Механический завод» передал компании «Башкиравтодор» 40 дорожных машин комбинированных – ДМК-80В на газомоторном топливе.

"Башкиравтодор" и "КОРМЗ" наладили сотрудничество 3 года назад: за это время ведущее дорожное предприятие республики закупило в Кемерове более 100 единиц техники, предназначенной для всесезонного содержания автомобильных дорог.

Выбор в пользу кузбасского производителя башкирские дорожники сделали неслучайно. Навесное оборудование, которое разрабатывают, производят и устанавливают на шасси КАМАЗа специалисты Кемеровского Опытного Ремонтно-Механического завода, считают лучшим не только в Сибири, но и номером один за Уралом. Кроме того, вся техника оснащена двигателями на экологичном газомоторном топливе метане, а это - одно из ключевых условий при выборе поставщика для "Башкиравтодора". Таким образом главный дорожный холдинг республики заботится об экологии и реализует федеральную программу "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности", снижает нагрузку на бюджет и окружающую среду.

Многофункциональное навесное оборудование для ДМК произвели в Кемерове, а смонтировали в Уфе, в компании «АвтоЛидер-Север», Производственная кооперация позволила наладить компонентную сборку, обеспечив снижение стоимости продукции и создание новых рабочих мест.

Универсальные дорожные машины, подготовленные "КОРМЗом», полностью соответствует современным требованиям к содержанию автомобильных дорог, соответствуют российским экологическим стандартам и отвечают всем правилам техники безопасности. Гидравлический привод обеспечивает работоспособность оборудования в любых режимах эксплуатации в температурном диапазоне окружающего воздуха от - 40°С до + 40°С.

"Мы поставляем нашу продукцию во многие регионы России. Техника, испытанная в Сибири, имеющая двойной запас прочности, безотказно работает в любых климатических условиях. Сегодня дорожные комбинированные машины "КОРМЗа" можно встретить на улицах Кемерова, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Омска и многих других городов. Несмотря на растущий интерес регионов к нашим ДМК, потребности Кузбасса в качественных и безопасных дорогах для нас приоритетны, и мы готовы при необходимости полностью обеспечить Кемеровскую область спецтехникой во внеочередном порядке", – отметил генеральный директор ОАО «КОРМЗ» Александр Сляднев.


Телесюжет на ГТРК "Башкирия"