5 сентября в г. Новоалтайске на площадке РГК «Облепиха» состоялся очередной ежегодный конкурс на звание «Лучший по профессии» среди работников дорожных предприятий.

В Алтайском крае определили лучших по профессии среди дорожников.Конкурс проводится с 2000 года и имеет насыщенную историю. В текущем году соревнования были приурочены к 100-ю со дня рождения Первого министра автомобильных дорог РСФСР А.А. Николаева и собрали более 200 алтайских дорожников, а также участников из Новосибирской, Томской, Омской и Кемеровской областей. Среди приглашенных экспертов на конкурсе присутствовали представители таких крупных федеральных и региональных ассоциаций как «РАДОР», Дорожных организаций Алтайского края, СРО «Алтайские строители» и других.

Соревнования ежегодно проходят в рамках «Школы передового опыта» с целью изучения и распространения опыта работы среди дорожных предприятий, совершенствования профессиональных навыков специалистов и пропаганды профессии дорожника. По словам организаторов мероприятия, уровень профессионализма участников ежегодно растет, что делает соревнования более зрелищными и захватывающими. Масштаб мероприятия был отмечен и дорожниками из других субъектов, которые не встречали ничего подобного на территории своих регионов.

Лучшие грейдеристы, бульдозеристы, экскаваторщики и водители самосвалов примут участие во всероссийском конкурсе «Лучший по профессии» с 10 по 12 сентября в г. Красноярске.