ОАО КОРМЗ принял участие в выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2015 совместно с Томским политехническим институтом. На выставке был представлен совместный проект – ГЕОХОД.

В этом году выставка проходила под девизом «От идеи к реальности» — от научных результатов к производственному продукту. «ВУЗПРОМЭКСПО» имеет статус национальной выставки и проходит в Москве уже в третий раз. В этом году выставка собрала разработчиков и производителей высокотехнологических продуктов со всей страны. Среди участников были представлены промышленные предприятия, вузы, научные организации, малые инновационные предприятия, инжиниринговые центры, технологические платформы, государственные корпорации, территориальные инновационные кластеры. ВУЗПРОМЭКСПО является площадкой, где встречаются реальный сектор экономики и вузовская наука.

ОАО КОРМЗ принимал участие в выставке ВУЗПРОМЭКСПО-2015 совместно с Томским политехническим институтом. На выставке был представлен совместный проект – ГЕОХОД. Геоход – инновационный геотехнологический инструментарий для формирования подземного пространства. Геоход предназначен для быстрой прокладки тоннелей, метро и других сооружений под землей, может быть использован при аварийно-спасательных работах, для ликвидации последствий природных и техногенных катастроф, а также для создания подземных сооружений в зоне боевых действий. Данный проект сейчас находится на последних стадиях сборки, но уже сейчас вызывает интерес у Министерства обороны и МЧС.

ОАО КОРМЗ сейчас завершает сборку и в 2016 году планирует провести полномасштабные испытания в реальных условиях.